Voici les calendriers de la saison 2018

30012018

fichier pdf CALENDRIER CLUB 208

fichier pdf CALENDRIER CLUB 2018 compétition

fichier pdf CALENDRIER JEUNES CLUB 2018




C’est le moment de renouveller sa licence 2018

19012018

fichier pdf Fiche inscription 2fichier pdf Attestation-sante-pour-le-renouvellement-d’une-licence-sportive-FFCK




Le club de Saint-Quentin Canoe-Kayak vous souhaite une bonne saison 2018

19012018



les rendez vous de mai et juin

19052017

le 25 mai  challenge jeunes à Chauny

le 28 mai championnat haut de France à Boulogne sur Mer ( obligatoire pour participer aux France )

3 et 4 juin selection nationale 1000 m à Mantes la jolie

10 juin descente régionale de Ribemont

24 et 25 juin descente sprint et classique à Ham




Vacances de Pâques

6042017

Durant les vacances de pâques le club est ouvert du mardi au vendredi pour les compétiteurs de minime à vétéran

l’école de pagaie fonctionne normalement mercredi et samedi




Calendrier 2017

31032017

Voici le calendrier 2017 des compétitions fichier pdf calendrierJANVIER 2017




fin de la piscine ce jeudi 23 mars

23032017

Avec l’arrivée du printemps et du changement d’heure

Reprise de l’activité du vendredi soir a partir de 17h30




opération nettoyage du marais d’Isle

7032017

Le samedi 18 mars le club organise sous le partenariat des haut de France le nettoyage du marais d’Isle en canoë .

Chez adhérents vous êtes convié a cet événement à 14h00 pour découvrir et nettoyer les marais , inscription au club ou par mail




fermeture du club

13122016

le club sera fermé du 18 décembre au 17 janvier .

Repris de l’école de pagaie le mercredi 18 janvier

Pas de piscine durant cette période.

Bonne fêtes de fin d’année.

thLD85X50L




3 titres de Champion de France

25072016

romaintom

 

Mais egalement:

Romain Alavoine ( Junior) : 8e k1 200m

Tom Dehame ( minime) : 4e k4 500m

Nygel Waget ( cadet) : 4e Finale B k1 200m

Clémence Buzin  ( minime): 4e C4 500m et 4e Finale B k4 500m

Léandre Puppo (minime): 3e Finale B k4 500m et 4e Finale B K2 500m

Guillaume Fouchet ( minime) :  3e Finale B k4 500m et 4e Finale B K2 500m

Carole Cheviet (veteran) : 5e K1 200m

Michel Grenier ( veteran ) : 6e C1 200m

Gildas Bournique et Romain Alavoine ( Junior ) : 1er Finale C en k2 200m et 7e Finale B en k2 1000m

Benjamin Topin et Nygel Waget : sortie en Serie

Brice Matthieu et Arthur grenier : Sortie en série







africespoir |
ASL Croix St Pierre |
ATABLE |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | la persévérante de maromme
| RCA ELITES
| C6